Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Март » 3 » Методы избавления от посторонних шумов
19:02
Методы избавления от посторонних шумов

Жители мегаполиса постоянно вынуждены слышать шум. Уехать в глубинку и уединиться в домике на опушке леса не всегда возможно, а побыть в тишине хоть какое-то время человеку просто необходимо. Но шум с улицы или меломан-сосед, любящий музыку погромче, делают этот отдых невыносимым. В этой статье рассмотрим несколько способов борьбы с шумом.

Перед началом ведения любой войны нужно тщательно изучить противника. Для начала определите, откуда идёт шум. Если источник шума находится на улице, то самый простой способ борьбы — это трёхкамерный стеклопакет, который надёжно защищает жилище от шума и пыли. В сочетании с кондиционером, который позволит вам не открывать окна и контролировать температуру в комнате, это очень мощная защита. Если шум исходит от соседей, то необходим более сложный подход. Личный разговор с соседями и подарок в виде мягкий тапочек часто может произвести обратный эффект.

Самыми «шумными» домами являются стандартные панельные многоэтажки, которыми застроены большинство из российских городов. Шумность в квартирах связана, прежде всего, с пустотами, которые изначально есть в любой стеновой плите или были оставлены нерадивыми строителями.
Начиная ремонт квартиры, обратите внимание на следующие проблемные места.

Электрические и прочие скрытые розетки. В большинстве домов розетки скрыты в стене. Как правило, отверстие под розетку делается с запасом, поэтому установочный стакан просто болтается в стене. Попробуйте обложить установочный стакан поролоном или просто вмуровать его в стену.

Трубы батарей отопления. Между стояками, ведущим к батареям и потолком, как правило, имеются щели. Постарайтесь вычистить эти щели, а затем заделать штукатуркой.

Полочные и половые швы. И потолок, и «черновой» пол собирается из бетонных панелей. Довольно часто строители не слишком аккуратно заделывают эти швы. Постарайтесь заделать эти швы с помощью монтажной пены и штукатурки.

Пустоты вокруг технологических отверстий в панелях. В любой панельной плите существуют пустоты для протяжки кабеля. Как правило, кабель просто болтается в панели или пустоты не используются по назначению. Попробуйте найти эти пустоты и также заизолировать их.

Если простейшие приёмы не помогли, то придётся перейти к более сложным строительным действиям. От шумных соседей сверху неплохо спасает подвесной потолок, где между «черновым» потолком и декоративными панелями прокладывается звукоизолирующий материал. При ремонте пола используйте технологию «плавающего пола», который не соприкасается со стенами и не передаёт вибрацию. Если же вы хотите получить идеальную звукоизоляцию, то вам необходимо воспользоваться специализированными рулонными или плиточными звукоизоляционными материалами, который могут использоваться как «прокладка» или являться одним из элементов декоративной отделки квартиры.

Просмотров: 345 | Добавил: дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0