Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Март » 3 » Выбираем цвет для стен.
19:30
Выбираем цвет для стен.

Очень простой и очень правильный способ как выбрать нужный именно вам, подходящий именно вам и вашему жилищу цвет стен.
Способ не совсем быстрый, не мгновенный, но в данном случае - выбор цвета стен, торопиться не стоит, ведь вам жить с этим цветом не год, и не два, и очень хочется, чтобы родные стены дарили радость и уют.

Итак, если у вас изначальный цвет стен светлых оттенков, то вам повезло, вам проще. Просто берёте понравившуюся вам краску и наносите на стены цветовые пятна, размером примерно 50 на 50 сантиметров, либо, метр на метр, если свободные площади стен позволяют. Ключевой момент - цветовых пятна должно быть два: на самой тёмной стене, там где окно, и на самой светлой стене, напротив окна. Это делается потому, что на самой тёмной стене и на самой светлой выбранный вами оттенок смотрится по-разному.

Вот так вы живёте несколько дней и привыкаете к новому цвету, смотрите, прислушиваетесь к своим ощущениям. И если вам "вкусно” жить с этоим цветом, значит он ваш, и вы можете смело окрашивать свои стены в этот новый цвет.

Если ваши стены изначально тёмного оттенка, то вам можно воспользоваться большими листами белой бумаги, картона, старых обоев (их оборотной светлой стороной). Крепите их на стены и наносите новый цвет на середину этого светлого листа.

Характеристика основных цветов и оттенков

* Желтый - самый счастливый цвет спектра. На цветном колесе, противоположностью желтых тонов является фиолетовый, и смешивание желтого с фиолетовыми или синими тонами это хорошо.

* Апельсин - эксгибиционист, самый горячий цвет в спектре, это может быть интенсивный и стимулирующий цвет, чтобы работать. Смешивая яркий апельсин с яркой краснотой и желтыми цветами, или богатым вишнёвым и сливовым вы получите хороший результат. Оранжевый(апельсиновый) и фиолетовый - оживленная команда.

* Яркая гвоздика - положительный, счастливый цвет, является влажным оттенком с фиолетовым и красным. Это - забавно и игриво.

* Синий - прохладный цвет. Синее небо, оттенки,тени серого голубя и оленя, и чистый белый создает мирное настроение, чтобы успокоить душу.

Голубой - цвет может быть ярким и при этом так же создавать чувство спокойствия.

Бледные оттенки синих тонов с белым, коричневым и приглушённым серым - нежные цвета,эти сочетания хорошо использовать в спальнях, ванных, гостиных комнатах. Их тихая тонкость легко позволяет вам расслабиться.

* Сирень - этот цвет и оттенки работают лучше всего вместе с белым, и гораздо хуже с оттенками темного леса(древесины). В качестве аксессуаров и акцентов при сиреневых стенах хорошо смотрится тяжелая глиняная посуда.

* Лаванда и оттенки - особенно приятны в спальнях и ванных, если вы хотите создать чистую, спокойную атмосферу.

Все оттенки лаванды и сиреневого изящно смотрятся с серебряными группами цветов и серо-зелеными тонами.

* Зеленый - это цвет глубокого расслабления. Он является центральным цветом в украшении помещений,связанном с природой и морем. Покрасьте комнату в простой зеленый, или в цвета-оттенки яблока, горошины, и молочая, сильного и тонкого в то же самое время и в такой комнате расслабление и еда будут казаться самой естественной вещью.
Залёная палитра стен очень хорошо гармонирует с простой деревянной или окрашенной мебелью.

* Белый: комбинации белых на белом всегда чисты и освежают (серо-белый, слоновой кости, грязный белый).

* Цвет сливок и топлёного молока - очень успокаивающие и для глаза, и также изящный и изысканный.

* Красный - цвет пламени и страсти, цвет энергии, духа, власти, энергии, любит сексуальность, и опасность. Этот цвет предполагает и любовь и ненависть.Красный и его оттенки используют для соблазнения и блеска.

* Ржавые оттенки - очень хорош для оттенения, акцентирования других цветов. Смешивание ржавых оттенков с насыщенным вишнёвым, коричневым цветом, сливой, и глубокой краснотой очень красиво и живо.

* Слива - сложный цвет. Как близкое отношение к черному, слива - отступающий цвет, который поглощает свет. Если хотите заставить сливу выглядеть великолепной и самодостаточной смешайте сливовый с серым. Контрастный зеленый заставляет сливу выглядеть новой и свежей, современной. Слива отдельно весьма капризна и даже слегка меланхолична .

* Бургундия (вишнёвый) - богатый и сложный цвет.

Просмотров: 407 | Добавил: дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0